Ребенок

Cлучай синдрома множественных геномных аномалий (сочетание синдромов Элерса — Данлоса сосудистого типа и Лойеса — Дитца 2-го типа) у ребенка

Наследственные заболевания соединительной ткани широко распространены в мире. С синдромами, входящими в эту группу заболеваний, встречаются врачи различных специальностей – педиатры, хирурги, а также узкие специалисты – кардиологи, офтальмологи и другие.

09-11-2022
Болезнь Норри у ребенка: клинический случай

Болезнь Норри – редкое генетическое заболевание, которое характеризуется аномалией развития сетчатки глаз и врожденной слепотой. В статье представлен клинический случай болезни Норри у ребенка 4 лет и 2 месяцев.

06-09-2022
Применение диметендена малеата при различных зудящих заболеваниях кожи в детском возрасте

Лекарственная форма, способ применения, режим дозировок: Фенистил капли 1 мг/мл: 10–20 капель 3 раза в сутки; Фенистил гель: аппликации по 10 мг (контактный дерматит, укусы насекомых).

19-05-2011
Значение сна для развития ребенка

Все хорошо знают, что человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Еще большее место занимает сон в детском возрасте: новорожденный спит в среднем 18 часов в сутки, а сон ребенка в возрасте одного года составляет около 13 часов. Эта закономерность

26-02-2010
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт