Интерфероны

Возможности этиотропной терапии респираторных вирусных инфекций: универсальность и доказанная эффективность

Применение в клинической практике препаратов с доказанной эффективностью и безопасностью позволит снизить продолжительность и риск осложнений ОРВИ, обострения хронических заболеваний и летальных исходов.

16-11-2023
Современные возможности онкологии: иммунотерапия

За последние десятилетия онкология сделала большой шаг вперед – как в отношении ранней диагностики, так и методов инновационной терапии. Принципиально новой областью лечения онкологических заболеваний стала иммунотерапия.

28-06-2022
Препараты интерферона альфа в клинической практике: когда и как

Статья посвящена использованию препаратов интерферона альфа в клинической практике. В ней приведены современные данные о работе системы интерферонов. Описаны особенности детекции вирусов паттернраспознающими рецепторами, активация синтеза и продукции инте

27-09-2017
Рациональная реабилитация детей с аллергическим ринитом при рекуррентных инфекциях респираторного тракта

Представлена группа детей с аллергическим ринитом в структуре диспансерной группы часто болеющих детей. Приводятся данные частоты аллергического ринита у детей с аллергопатологией и динамика показателя за последние 5 лет. Обсуждается роль острых респирато

03-04-2015
Лечение персистирующей инфекции нижних мочевых путей у женщин

Рецидивирующая инфекция мочевых путей — одно из ключевых звеньев рецидива инфекционного воспалительного процесса в стенке мочевого пузыря. Оценена эффективность противорецидивного лечения с применением рекомбинантного интерферона альфа 2b.

06-10-2014
Профилактика и лечение гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди эпидемиологически значимых групп населения

Высокая частота тяжелого течения инфекционных заболеваний и значительная опасность их массового распространения среди всего населения делает жизненно необходимым свое временное проведение профилактических мероприятий.

08-12-2010
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт