Татьяна Голикова поздравила медицинских сестер с их профессиональным праздником

Татьяна Голикова поздравила медицинских сестер с их профессиональным праздником


 И. о. министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова поздравила медсестер России с их профессиональным праздником - Международным днем медицинской сестры. Об этом сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития России. В телеграмме от имени главы ведомства отмечается:

«Профессия медицинской сестры одна из самых гуманных и милосердных. Труд медицинской сестры - это борьба за жизнь и здоровье человека. Нет на земле профессии, более необходимой людям, несущей в нашем обществе социальную благородную миссию - помогать больному справиться с болезнью и недугом, обрести надежду и силы, вернуться в обычную жизнь.

Бескорыстно преданные своей профессии, вы щедро дарите своим пациентам заботу, доброту и внимание. Терпение, внутренняя сила, сострадание людям, высокий профессионализм - вот качества, во все времена, отличающие российских медицинских сестер. Ваш постоянный тяжелый труд заслуживает самой высокой оценки».

«От всей души желаю сохранить и приумножить славные традиции всех поколений медицинских сестер, дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия», - говорится в поздравлении Татьяны Голиковой.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт