Капсулы Тамифлю для лечения детей

Компания «Рош» сообщила о получении одобрения Европейской Комиссии на использование капсул Тамифлю (осельтамивир) меньшего размера с детской дозировкой 30 мг и 45 мг. До сегодняшнего дня Тамифлю выпускался в капсулах


Компания Рош сообщила о получении одобрения Европейской Комиссии на использование капсул Тамифлю (осельтамивир) меньшего размера с детской дозировкой 30 мг и 45 мг. До сегодняшнего дня Тамифлю выпускался в капсулах, содержащих 75 мг осельтамивира, а также в виде порошка для приготовления суспензии для приема внутрь, который использовался в педиатрической практике.

Капсулы с меньшей дозировкой будут применяться для лечения и профилактики гриппа типа A и B у детей старше 1 года. Срок хранения капсул составляет 5 лет, а срок хранения порошка только 2 года в связи с этим при формировании правительственных запасов препарата на случай развития пандемии гриппа предпочтение будет отдаваться именно Тамифлю в форме капсул. Кроме того, что препарат будет использоваться для лечения сезонных вспышек гриппа, капсулы в дозировке 30 и 45 мг составят важный компонент подготовки к борьбе с пандемией гриппа на государственном уровне. Это обусловлено тем, что Тамифлю в капсулах с детской дозировкой оптимально подходит для формирования стратегического запаса противогриппозных средств для детей благодаря более длительному, чем у порошка для приготовления суспензии, сроком хранения. Тамифлю прост и удобен для дозирования при лечении детей в домашних условиях.

В июле капсулы Тамифлю меньшей дозировки были одобрены американским Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA).





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт