Роды

Кефалогематомы у детей

По данным мировой литературы частота регистрации кефалогематом у новорожденных детей составляет 0,2–4,0%. Кефалогематомы наиболее часто развиваются после применения вакуум-экстракции. Большинство поднадкостничных кровоизлияний у детей разрешается самостоя

28-10-2019
Опыт внутривенной ферротерапии препаратом железа (III) гидроксида олигоизомальтозата при лечении анемии у беременных

Показана эффективность внутривенного применения препарата железа (III) гидроксида олигоизомальтозата у беременных с анемией во II и III триместрах беременности. Своевременное проведение внутривенной ферротерапии во II триместре приводит к лучшим результат

21-12-2018
Биорегуляционная терапия в профилактике преэклампсии и других осложнений беременности и родов

Оценена эффективность биорегуляционной терапии в профилактике преэклампсии и других осложнениях беременности и родов.

18-03-2016
Влияние асфиксии на фибринолиз недоношенного новорожденного

Изучены показатели фибринолиза у недоношенных новорожденных детей с разной оценкой по шкале Апгар, оценено влияние асфиксии на фибринолитическую систему недоношенного новорожденного.

16-01-2015
О проблеме репродуктивного здоровья женщин с воспалительными заболеваниями кишечника

Описано современное состояние проблемы воспалительных заболеваний кишечника и представлены разработанные алгоритмы ведения пациенток с язвенным колитом и болезнью Крона на протяжении всего детородного периода.

25-04-2012
Вирусный гепатит С у беременных: современная проблема акушерства

Рассмотрены пути передачи вируса гепатита С, методы и подходы к диагностике, принципы лечения заболевания, тактика ведения родов у женщин с вирусным гепатитом С, наблюдение за состоянием здоровья ребенка после рождения.

13-03-2012
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт