Микрофлора кишечника

Результаты клинического исследования детских обогащенных кисломолочных продуктов «Иммуно бейби» «ФрутоНяня»

В статье рассмотрены данные клинического исследования переносимости, безопасности и эффективности пробиотических кисломолочных продуктов в профилактике дисбиоза у детей на фоне антибиотикотерапии острых респираторных инфекционных заболеваний.

30-08-2021
Повышенная проницаемость эпителиального барьера кишечника: механизмы и роль в патогенезе аутоиммунных заболеваний

В литературе появляется все больше данных о ключевой роли микрофлоры кишечника в поддержании нормального функционирования эпителиального барьера и эффективности пробиотиков в предотвращении синдрома повышенной эпителиальной проницаемости

22-05-2021
Инновационные многовидовые мультиштаммовые пробиотики в клинической практике

Приведены современные классификации пробиотиков. Раскрыты механизмы их действия, определены показания к применению при различных заболеваниях органов пищеварения. Дана характеристика новых пробиотиков, представлены показания к их назначению.

16-05-2014
Оценка эффективности гипоаллергенной молочной смеси в диетопрофилактике пищевой аллергии у детей грудного возраста

В качестве профилактики развития аллергии у детей из группы риска, находящихся на искусственном вскармливании, рекомендуется использование гипоаллергенных адаптированных смесей на основе частичного гидролизата сывороточного белка, обеспечивающих физиологи

26-10-2012
Диетотерапия гастроинтестинального синдрома у детей с атопическим дерматитом

Проведена оценка влияния овощного прикорма на формирование кишечной микрофлоры, функций кишечника и мукозального иммунитета у детей первого года жизни с атопическим дерматитом.

25-04-2012
Использование пробиотиков в клинической практике

Кишечная микрофлора играет огромную роль в жизнеобеспечении человека, являясь обязательным составным компонентом сложной экологической системы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), включающей также слизистые оболочки (СО) хозяина и компоненты пищи.

23-12-2011
Оценка клинической эффективности и переносимости новорожденными сухой молочной адаптированной смеси

Неоспоримой аксиомой современной нутрициологии является утверждение, что грудное молоко биологической матери — «золотой стандарт» для вскармливания ребенка грудного возраста

06-10-2010
Постинфекционный синдром раздраженного кишечника

В анамнезе многих больных синдромом раздраженного кишечника (СРК) можно проследить упоминания о перенесенных острых кишечных инфекциях (ОКИ) и их влиянии на течение СРК [1–3].

13-09-2010
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт