Ведущие российские специалисты рассказали о проблемах аллергического ринита и инновационных методах борьбы с ним

Ведущие российские специалисты рассказали о проблемах аллергического ринита и инновационных методах борьбы с ним


 

28 мая 2009 года в РИА Новости состоялась пресс-конференция «Эпидемия аллергии. Новый сезон. Инновационные методы борьбы с заболеванием: порошок для носа», участие в которой приняли ведущие российские аллергологи, врачи и журналисты.

 

На конференции выступили Н. А. Геппе, доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой поликлинический терапии ГУ РГМУ, Питер Джослинг, медицинский директор компании «Назалезе ЛТД» (Великобритания) и другие. Тема докладов — проблемы аллергического ринита, существующие способы его лечения и инновационные методы борьбы с сезонным заболеванием.

 

В современном мире проблема аллергии является одной из самых острых. Об этом свидетельствуют данные многочисленных эпидемиологических исследований, проводимых в различных странах. Аллергическими заболеваниями страдает более 25 % населения. Самые распространенные виды — риниоы, более половины из которых — аллергические.

«Назаваль» давно пользуется заслуженным признанием а Европе. С момента своего появления (с 2002 года) благодаря регулярному использованию данного средства от аллергического ринита избавились более 2 млн пациентов!

 

Результаты клинического исследования в России показали, что «Назаваль» уменьшает выраженность симптомов аллергического ринита уже на первой неделе применения, а качество жизни пациентов с аллергическим ринитом улучшается более чем в 2 раза.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт