Помочь малышам при насморке теперь просто

Помочь малышам при насморке теперь просто


 

12 февраля в Москве в семейном центре «Ого-Город» состоялось пресс-мероприятие «Время больших открытий», посвященное презентации назального комплекса Отривин Бэби компании Новартис Консьюмер Хелс. Средства этой линии специально разработаны для лечения и профилактики насморка у новорожденных и малышей до 2-х лет, и предлагают системный подход к решению проблемы заложенности носа у детей.

В пресс-конференции приняли участие ведущие педиатры города. С докладами выступили:

Эрдес Светлана Ильинична, доктор медицинских наук, профессор кафедры детских болезней Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова;

Карпова Елена Петровна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой детской оториноларингологии РМАПО.

Проблема насморка и заложенности носа у малышей крайне серьезна. Поскольку носовые ходы у маленьких детей еще очень узкие, даже незначительный отек их слизистой может привести к затруднению дыхания, сложностям при кормлениях и нарушениям сна. Поэтому необходимо следить за чистотой носика малыша.

Гигиена носовой полости помогает ребенку сохранить прекрасное самочувствие в период повышенной заболеваемости инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем. А если у малыша насморк уже появился, очищение носа должно стать обязательной частью лечения. Для этих целей и был разработан комплекс Отривин Бэби, который включает в себя капли для орошения полости носа (стерильный изотонический солевой раствор с физиологическими свойствами), назальный аспиратор и сменные насадки к нему.

Схема применения средств линии состоит из двух шагов. Сначала для увлажнения слизистой и промывания носовых ходов используются капли для орошения Отривин Бэби. Затем с помощью аспиратора Отривин Бэби полость носа освобождается от слизистого секрета.

Комплекс облегчает задачу родителей, для которых удаление слизи из носика ребенка прежде представляло серьезную сложность. А детям помогает сохранить отличное самочувствие или быстрее справиться с насморком или заложенностью носа.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт