Поздравляем победителей Пироговки!

В марте 2007 г. прошла II Международная (XI Всероссийская) Пироговская студенческая научная медицинская конференция. Конференция проходила под эгидой Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, РАМН, на базе РГМУ и при поддержке чле


В марте 2007 г. прошла II Международная (XI Всероссийская) Пироговская студенческая научная медицинская конференция. Конференция проходила под эгидой Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, РАМН, на базе РГМУ и при поддержке членов его студенческого научного кружка. Работа конференции проходила по следующим направлениям: акушерство и гинекология, детская хирургия, медико-биологические проблемы, организация здравоохранения, педиатрия, внутренние болезни, хирургия, психиатрия и клиническая психология.

15 марта 2007 г. на базе РГМУ прошли заседания восьми секций, где были представлены лучшие устные и стендовые доклады студентов, из которых 32 работы от РГМУ. В конференции принимали участие молодые ученые до 35 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Призовые места заняли работы будущих и начинающих врачей из РГМУ, Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева, из медицинских вузов Самары и Читы. Интересные работы были выполнены студентами Сербии и Польши. Материалы конференции опубликованы в журнале Вестник РГМУ 2 (55), 2007.

Журнал Лечащий Врач, выступивший в качестве информационного спонсора конференции, поздравляет победителей Пироговской студенческой конференции и желает им дальнейших успехов.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт