Врачи смогут учиться

В рамках реализации Приоритетного национального проекта «Здоровье» Министерство здравоохранения и социального развития РФ начинает распространение бесплатной методической литературы, ориентированной на медицинских специалистов. Кроме того, создан Всеросс


В рамках реализации Приоритетного национального проекта Здоровье Министерство здравоохранения и социального развития РФ начинает распространение бесплатной методической литературы, ориентированной на медицинских специалистов. Кроме того, создан Всероссийский медицинский портал (www.bibliomed.ru) для медицинских работников первичного звена, преподавателей и студентов медицинских вузов во всех регионах России.

С 28 ноября 2006 г. началась доставка методической литературы, отпечатанной в московских типографиях, в региональные органы управления здравоохранением субъектов РФ для ее дальнейшего распределения. Общий тираж книг и пособий составит более миллиона экземпляров.

Новейшая методическая литература, предназначенная для преподавателей и студентов, содержит рекомендации, нормативно-правовые акты, статистические формы. Основу литературы составят подробные пособия для практикующих врачей и студентов, фельдшеров и работников лабораторий, а также среднего медицинского персонала.

В подготовке литературы принимали участие более 250 ведущих специалистов России по 26 специальностям.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт