«Сексуальное Здоровье Общества 2004»

Россия вошла в состав 14 европейских стран, присоединившихся к ежегодной инициативе Европейского общества сексуальной медицины и Европейской ассоциации сексуальных расстройств по проведению акции ESAE в рамках образовательной программы «Сексуальное Здоро


Россия вошла в состав 14 европейских стран, присоединившихся к ежегодной инициативе Европейского общества сексуальной медицины и Европейской ассоциации сексуальных расстройств по проведению акции ESAE в рамках образовательной программы Сексуальное Здоровье Общества 2004.

Статистические данные, представленные ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), подтверждают остроту проблемы: так, 52% всех мужчин в возрасте после 40 лет страдают различной степени тяжести нарушениями эректильной функции, но при этом только 10% из них обращаются за медицинской помощью. Кроме того, из-за недостатка информации многие пациенты не знают, к какому специалисту обратиться, не могут решиться на открытое обсуждение с врачом интимных вопросов или не имеют возможности получить квалифицированную медицинскую помощь. Программа Сексуальное Здоровье Общества 2004 создана именно для таких пациентов. В каждой из стран-участниц организована бесплатная информационная линия, позволяющая получить консультацию по вопросам сексуального здоровья.

В России горячая линия Новая формула мужской уверенности (8-800-200-36-36) существует с мая 2003 г. и поддерживается фармацевтической компанией Эли Лилли (для жителей России звонок бесплатный).

Центральное событие российской части европейской программы круглый стол Секс и жизнь. В ходе встречи были предоставлены новейшие данные о сексуальном здоровье мужчин в России, был анонсирован первый номер журнала Секс и жизнь. В круглом столе приняли участие д. м. н. Я. Бранд, д.м.н., профессор Д. Ю. Пушкарь, д. м. н. Г. С. Кротовский, профессор И. С. Кон, профессор А. С. Сегал.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт