Сегодня отмечается Всемирный день зрения

Всемирный день зрения ежегодно отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения с целью привлечь внимание к проблемам нарушения зрения, слепоты и реабилитации людей с нарушением зрения.


Зрительный анализатор является самым важным органом чувств, который обеспечивает нас 80% всей информации об окружающем мире. Для врача любой специальности визуальная оценка ситуации представляет собой самое первое и самое важное действие, а без хорошего зрения сделать это весьма затруднительно.

Для того чтобы ощутить значимость данного органа чувств, достаточно представить, как сильно меняется жизнь человека, лишившегося зрения: потеря способности учиться, работать, обеспечивать семью, заниматься творчеством. На сегодняшний день 285 миллионов людей по всему миру имеют серьезные нарушения зрения, 19 миллионов из них - дети . В 80% случаев этих нарушений можно было бы избежать, вовремя обратившись к специалисту.

Регулярные визиты к офтальмологу позволяют вовремя выявить заболевания глаз, даже если они протекают бессимптомно, и остановить их уже на ранних стадиях. Офтальмологический осмотр также является важнейшим этапом в диагностике многих других заболеваний, т.к. при помощи офтальмоскопии врач может напрямую оценить состояние мелких сосудов сетчатки и таким образом выявить первые признаки сахарного диабета, гипертонической болезни и тромбоза сосудов мозга. Консультации у специалиста помогут поддерживать неизменно высокое качество зрения, обнаружить его ухудшение и в случае необходимости -  подобрать оптимальные средства коррекции.

Острота зрения должна быть максимально корригирована, так как  в этом случае создаются нормальные физиологические условия для всех зрительных функций (ведь центральное зрение – только одна из них). Полная коррекция не только снижает вероятность дальнейшего ухудшения зрения, но и во многих случаях может привести также к значительному улучшению общего качества жизни – уменьшить симптомы усталости глаз, устранить головные боли.

Контактные линзы являются современным, удобным и безопасным средством коррекции зрения. Линзы не ограничивают свободу движений, не могут соскользнуть, разбиться или запотеть, обеспечивают лучший по сравнению с очками периферический обзор. Кроме этого, они совершенно незаметны на глазах и позволяют выглядеть естественно – окружающие могут даже не догадываться, что у вас есть проблемы со зрением.

Современные контактные линзы, такие, как ACUVUE®, производятся из биосовместимых материалов с учетом физиологии человеческого глаза. Они мягкие и тонкие, пропускают кислород к поверхности глаза, а благодаря использованию специальных технологий увлажнения, ношение линз остается комфортным целый день. 

Контактные линзы ACUVUE являются наиболее продаваемыми контактными линзами в  США, Японии, Великобритании, Южной Корее, России, Канаде, Тайване, Китае, Сингапуре, Малайзии,  рынок которых составляет 69,4% мирового оборота контактных линз.

Чтобы начать носить контактные линзы, необходимо обратиться за консультацией к специалисту в салон оптики или поликлинику. Специалист подберет контактные линзы, которые будут наилучшим образом соответствовать физиологии и образу жизни конкретного пациента.

Наслаждайтесь чётким зрением каждый день!





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт