Медицина регионов России: Калужская область

Проект "Медицина регионов России" посвящен интересным нововведениям, меняющим системы здравоохранения по всей стране.


Калуга, медицина регионов России, организация здравоохраненияСпециальный проект «Медицина регионов России» рассказывает об интересных нововведениях, реализованных в системах здравоохранения по всей стране. На этот раз мы побывали в Калужской области.

За последние несколько лет медицина области шагнула далеко вперед: открываются новые больницы, оснащенные новейшим оборудованием, растет квалификация врачей. Здесь стали регулярно проводиться всероссийские и международные конференции и тренинги. Все это сказалось на здоровье населения: по многим показателям Калужская область значительно превосходит средний уровень по всей стране.

Константин Николаевич Баранов, министр здравоохранения Калужской области, рассказал, как удалось добиться такого роста за столь короткое время. А «взгляд изнутри» системы предоставили сами врачи: Алан Юрьевич Цкаев, главный врач больницы скорой медицинской помощи, и Игорь Юрьевич Кудрявцев, главный внештатный онколог Калужской области. Читайте полные тексты интервью на странице проекта!





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт