Смертность от рака в США продолжает снижаться

Отчет Annual Report to the Nation on the Status of Cancer, опубликованный ведущими американскими организациями по борьбе с онкологическими заболеваниями, показал, что уровень смертности мужчин и женщин в США от всех видов рака в период с 2004 по 2008 год


Отчет Annual Report to the Nation on the Status of Cancer, опубликованный ведущими американскими организациями по борьбе с онкологическими заболеваниями, показал, что уровень смертности мужчин и женщин в США от всех видов рака в период с 2004 по 2008 год продолжил снижаться.

В отчете также указано, что общее количество новых диагнозов «рак» в период с 1998 по 2006 год в стране ежегодно снижалось в среднем меньше чем на 1%. Среди детей в возрасте до 19 лет заболеваемость раком в период с 2004 по 2008 год выросла на 0,6%, а уровень смертности снизился на 1,3%.

Отчет был подготовлен специалистами Центра контроля и предотвращения заболеваний, Североамериканской ассоциации центральных раковых регистров, Национальным институтом рака и Американским обществом борьбы против рака. Составители отметили высокую долю онкологических заболеваний, связанных с излишним весом и недостатком физической активности. По мнению авторов, если распространенность ожирения в США продолжит расти нынешними темпами, со временем возможно обращение тенденции снижения смертности от рака.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт