К 2020 году большинство американцев будут страдать ожирением

В 2020 году подавляющее большинство взрослых жителей Северной Америки будут страдать лишним весом или ожиранием, и более чем у половины будет диабет или предиабетические состояния, - с этим мрачным прогнозом медицинские исследователи из Северозападного ун


В 2020 году подавляющее большинство взрослых жителей Северной Америки будут страдать лишним весом или ожиранием, и более чем у половины будет диабет или предиабетические состояния, - с этим мрачным прогнозом медицинские исследователи из Северозападного унивеситета (США) выступили в середине ноября на конференции  Американской кардиологической ассоциации.

Своей задачей ассоциация поставила снизить сердечную заболеваемость у американцев на 20% к 2020 году. Однако если нынешние тенденции сохранятся, к концу нынешнего десятилетия можно рассчитывать максимум на умеренное улучшение в 6%, считают авторы исследования. Они подготовили свой прогноз на основании анализа данных национальных опросов о здоровье и питании за период с 1988 по 2008 год.  Сейчас 72% мужчин и 63% женщин в США имеют лишний вес (индекс массы тела 25-29 кг/м2) или страдают ожирением (индекс массы тела более 30 кг/м2).

В настоящее время у 62% мужчин и 43% женщин дисгликемия (диабет или предиабет), а к 2020 году, по прогнозу, эти показатели вырастут до 77% и 53% соответственно. Менее 5% американцев сейчас имеют идеально здоровую сердечно-сосудистую систему.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт