Большинство новорожденных с малым весом вырастает в трудоспособных людей

Большинство новорожденных с критически малым весом развиваются в трудоспособных взрослых, - об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного под руководством специалиста Мичиганского университета Джона Годдириса.


Большинство новорожденных с критически малым весом развиваются в трудоспособных взрослых, — об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного под руководством специалиста Мичиганского университета Джона Годдириса. Исследование показало, что в среднем такие люди менее продуктивны чем родившиеся с нормальным весом, но разница не очень велика.

Исследователи следили за развитием группы испытуемых 1980 года рождения. В нее входили 149 человек, родившихся с критически малым весом, и 133 родившихся с нормальным. В отчете по исследованию также указано, что уход за младенцами с критически малым весом или сильно недоношенных обходится очень дорого. Некоторые рождаются с сильными повреждениями нервной системы, например, с умственной отсталостью, но большая часть испытывает лишь небольшие трудности с обучением и имеет незначительные отклонения в поведении.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт