Конкурс «Рецепты красоты и здоровья» подвел итоги!

Конкурс «Рецепты красоты и здоровья» подвел итоги!


 

Внимание!

Конкурс «Рецепты красоты и здоровья» подвел итоги!

Победителями конкурса стали:

1 место

Фирсова Светлана Владимировна, ГУЗ "Детская республиканская клиническая больница 1" г. Саранска, врач-невролог

2 место

Егупова Елена Владимировна, г. Москва, студентка 6-го курса МГМСУ

3 место

Гончарова Людмила Владимировна, Городская поликлиника 9 г. Брянска, врач функциональной диагностики



Все победители награждаются памятными призами от журнала «Лечащий Врач».


Рецепт победителя

 

Рецепт самомассажа для снятия усталости и поддержания здоровья и красоты!

Пожалуйста, улыбнитесь!

Чувство тревожности и усталости присуще практически каждому человеку. Под влиянием отрицательных эмоций наши брови начинают сходиться у переносицы, мы нахмуриваем лоб, образуя складки, а углы губ опускаются, изменяется мимика. Для этого необходим самомассаж мимических мышц.


1. Поглаживающими движениями кончиками пальцев разглаживайте появившуюся на переносице складку в направлении от центра в стороны. Количество повторений — 5–6 раз. Движения выполняйте поверхностно, как бы снимая тончайшую паутину с лица. Одновременно представьте себе, что вместе с паутиной уходит напряжение мышц и вы освобождаетесь от отрицательных эмоций, от тяжести негативной ситуации, которая привела к раздражению, гневу или огорчению.


2. Положив кисти ладонной поверхностью на лоб так, чтобы их центры приходились на надбровные дуги, слегка растягивайте кожу лба в стороны и удерживайте ее в таком положении, сосчитав до 60.


3. Приподнимите кончиками пальцев опустившиеся углы губ и, удерживая их в таком положении с минуту, попытайтесь переключить свою мысль и вспомнить приятное, радостное событие или любимый уголок природы — иными словами, все то, что может улучшить вам настроение.


4. А теперь улыбнитесь и, не открывая рта, сделайте круговые движения языком (по внутренней поверхности десен) — 36 движений в одну сторону и столько же в другую. Скопившуюся во рту слюну медленно проглатывайте, представляя себе, что по всему телу разливаются спокойствие и расслабление.


5. Возьмитесь кончиками пальцев за мочки ушей и медленно потяните их 5–6 раз, нежно сжимая.



Но главным рецептом красоты и здоровья является системный подход, который включает в себя: правильное питание (ешьте больше зеленых овощей вместо картошки и макарон, рыбу - вместо мяса, скажите «нет» сладкому. Наряду с потреблением большого количества рыбы употребляйте томаты, черные оливки, сою, орехи, сухофрукты и виноград, который улучшает пищеварение, нейтрализует токсины, улучшает функцию почек); движение и спорт (как можно больше времени старайтесь проводить в движении, забудьте про лифты, делайте зарядку, движение - это жизнь); отказ от табака и алкоголя; здоровый сон (не пренебрегайте сном, высыпайтесь, это сохранит Вам красоту и молодость надолго); контрастный душ поможет поддержать организм в тонусе и зарядит энергией на целый день.

Этот рецепт - не секрет для многих, главное - следовать ему по жизни и не расслабляться, надеясь на многообразие «волшебных» лекарств, которые обещают сделать Вас здоровыми и красивыми без усилий.

Будьте здоровы!

Благодарим всех участников конкурса!





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт