От редакции № 9, 2017

Обращение главного редактора - сентябрь 2017 года.




Уважаемые читатели!

Перед вами новый выпуск журнала, посвященный вопросам педиатрии. Здоровье наших детей — вопрос актуальный, и он никого не оставляет равнодушным. Интересное исследование было проведено компанией MAR CONSULT, которая выяснила, что думают врачи о возможном повсеместном внедрении бесплатной детской медицины. Опрошено было 500 врачей из 45 регионов России. 96% врачей согласны с тем, что у семей должна быть возможность получить любые виды медицинской помощи высокого уровня качества за счет государства. Половина врачей считают, что сделать детское здравоохранение бесплатным вполне реально, хотя они допускают, что некоторые виды медицинской помощи (стоматология, пластическая хирургия, физиотерапия) могут оставаться платными.

Как же оценивают врачи ситуацию с детским здравоохранением сегодня? 52% врачей считают, что ситуация далека от идеала. Вот такая статистика.

Как сделать врачебную помощь детям более профессиональной и доступной? Мне кажется, есть только один рецепт — вооружить врачей передовыми знаниями. Надеюсь, что статьи педиатрического выпуска нашего журнала помогут в этом.

Ирина Брониславовна Ахметова

C уважением,
Главный редактор и руководитель
проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт