Запуск широкой линейки отечественных препаратов для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких

Новая российская фармацевтическая компания объявляет о выходе широкой линейки препаратов для лечения заболеваний органов дыхания. Разработаны и подготовлены к выпуску препараты, применяемые для лечения больных бронхиальной астмой и хронической обструктивн




Launch of wide line of domestic preparations для for treatment of bronchial asthma and chronic obstructive pulmonary disease

A new Russian pharmaceutical company has announced the release of wide line of preparations for treatment of respiratory apparatus diseases. They developed and prepared for the release the preparations applied for treatment of patients suffering from bronchial asthma and chronic obstructive pulmonary disease.

НативаВ рамках реализации федеральной целевой программы «Стратегия развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года» (ФАРМА 2020) компания «Натива» объявляет о выходе широкой линейки препаратов для лечения заболеваний органов дыхания.

Специалистами компании разработаны и подготовлены к выпуску препараты, применяемые для лечения больных бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких.

«Продуктовый портфель» насчитывает порядка 17 наименований лекарственных средств, предназначенных для использования в пульмонологической практике.

Препараты будут представлены десятью международными непатентованными наименованиями и выпускаются в виде растворов для ингаляций, дозированных аэрозолей для ингаляций, капсул с порошком для ингаляций, порошков для ингаляционной терапии дозированных, таблеток и капель назальных.

НативаВ настоящее время завершена государственная регистрация первых пяти лекарственных средств пульмонологического ряда. Данные препараты поступят в продажу уже осенью текущего года.

Эффективность и безопасность производимых препаратов доказана в ходе клинических исследований в ведущих научных и клинических центрах России.

Наличие современного приборного парка позволяет осуществлять контроль необходимых параметров для всей линейки разрабатываемой продукции. Для оценки аэродинамических показателей аэрозолей компания использует 8-стадийный импактор Андерсена (ACI, производитель Westech, Великобритания), импактор нового поколения (NGI, производитель Coopley, Великобритания), а также стеклянный импинжер.

На производственных мощностях, организованных в соответствии с европейским уровнем руководства по надлежащей производственной практике для фармацевтических предприятий — EU GMP (Good Manufacturing Practice), реализован полный технологический цикл: от синтеза фармацевтических субстанций до производства готовых лекарственных средств, что дает возможность организации ориентироваться на собственную сырьевую базу и позволяет поддерживать конкурентоспособные цены при высоком качестве и клинической эффективности производимых лекарственных препаратов.

НативаКомпания постоянно инвестирует средства в самое современное производственное оборудование ведущих европейских брендов. Подписан договор с крупнейшим мировым лидером по производству промышленного оборудования — Harro Hofliger — на поставку высокотехнологичной установки «Modu-C LS», предназначенной для наполнения и закрытия твердых желатиновых и HPMC капсул. Монтаж и ввод в эксплуатацию будет завершен уже в октябре этого года.

Новое современное оборудование позволит работать с различными по своим физическим свойствам порошками: от микродоз 1–30 мг до 30–500 мг.

Капсульная машина имеет две дозирующие системы: вакуумная система микродозирования барабанного типа и компактирование.

Уникальность подобного типа наполнения заключается в точности дозирования и позволяет избежать уплотнения порошка, что особенно важно при производстве препаратов, предназначенных для ингаляционной терапии.

Кроме того, компания «Натива» занимается разработкой и производством препаратов для лечения эндокринологических и онкологических заболеваний, в том числе ориентированных на импортозамещение.


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт